Червиченко — о Мусаеве: «Тренер, который позволяет проявлять такую трусость на поле, не должен руководить командой»
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым раскритиковал главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева за игру в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей» (2:3).
— Я думаю, что тренер, который позволяет команде проявлять такую трусость на поле, не должен руководить командой. Ты ведешь 2:0, у тебя на одного игрока больше. Ты должен атаковать и добивать соперника, в крайнем случае показывать какую-то конкурентную игру на поле, а вместо этого команда отходит и пытается стоять в 11 человек у ворот и отбиваться.
Это позор и трусость! А трусость всегда наказывается. Вот их и наказали. Причем в последние десять минут команда побежала отыгрываться — так надо было так играть предыдущие 40-50 минут. Видно, что команда может это делать. Почему она этого не делала — я не знаю.
Бред, который он несет, что у него много больных, и из-за этого они проиграли — ну так извините, с этим же количеством больных вы вели 2:0. И еще у соперника удалили игрока. Какие тут могут быть оправдания? Мне кажется, трусость ничем не может быть оправдана. Этот тренер точно никуда дальше не выведет команду.
— Этот год можно считать потерянным для нас?
— Я думаю, что это все можно забыть. Шансов нет нигде. Может быть, ЦСКА еще как-то покусается в Лиге Европы. В Лиге чемпионов мы все обречены на четвертые места.