Футболист киевского «Динамо» Андриевский: «Тер Штеген был спайдерменом в воротах»
Полузащитник киевского «Динамо» Александр Андриевский прокомментировал поражение от «Барселоны» (1:2) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
«В целом, я удовлетворен игрой, честно говоря, получил удовольствие от матча, но хотелось бы увезти хотя бы одно очко. Но мы играли не с кем-нибудь, а с «Барселоной», поэтому пока получилось так. Нас тренер настраивал, чтобы играли раскрепощенно и с уверенностью в себе. Знали, что в первые минуты будет очень сложно, но уже во второй половине первого тайма нащупали свою игру и в целом показали неплохой матч. План был выводить наших крайних полузащитников так, чтобы они оставались один в один и импровизировали. Главным было надежно сыграть в обороне и перекрыть Месси.
Конечно, хочется выделить нашего вратаря — Нещерет очень здорово сыграл как для своего возраста. Поздравляю его с дебютом в Лиге чемпионов. А по поводу тер Штегена могу сказать, что это — один из лучших вратарей мира. Сегодня он был каким-то спайдерменом в воротах. Такие матчи прибавляют уверенности. У нас следующая игра с «Шахтером», и мы уже думаем о ней. Будем идти постепенно, от игры к игре», — приводит слова Андриевского официальный сайт «Динамо» со ссылкой на эфир телеканала «Футбол2».