«МЮ» грохнул «ПСЖ» и «Лейпциг», но проиграл дебютанту ЛЧ «Истанбулу» — с Епуряну и Шкртелом

Пока «Зенит» бился с «Лацио», «Манчестер Юнайтед» страдал в Турции: команда Сульшера приехала к аутсайдеру группы и сгорела уже в первом тайме.
В Стамбуле Оле-Гуннар оставил в запасе Де Хеа и выпустил молодого Дина Хендерсона, который еще пару лет назад ходил на фанатскую трибуну «МЮ». Вот он на фоне Маркуса Рэшфорда, забившего первый гол в Лиге Европы.
Но с такой обороной не помог бы и Де Хеа. Два гола «Истанбула» — образец, как нельзя играть в защите.
На 12-й минуте Демба Ба убежал один на один с центра поля и вывел аутсайдера вперед.
Перед перерывом в штрафной «Юнайтед» образовалась новая дыра.
Просто посмотрите, как обороняется команда уровня Лиги чемпионов.

«Истанбул» оборонялся гораздо качественнее — во второй тайме Сульшер бросил в атаку Погба, Кавани и Гринвуда, но все, на что хватило «Манчестер» — гол Марсьяля, забитый еще до перерыва.
- «Истанбул» впервые победил в Лиге чемпионов.
- 2:1 с «МЮ» — особенный результат для Мартина Шкртела. Он не побеждал в Лиге чемпионов 11 лет и 49 дней — последний раз это случилось, когда Шкртел выступал за «Ливерпуль» и дома справился с «Дебреценом» (1:0).
- Шкртел обыграл «Юнайтед» в девятый раз в карьере: 7 побед в составе «Ливерпуля», 1 — за «Фенербахче» и 1 — за «Истанбул».
