3 ноября 2020, Вторник, 15:30

Где сейчас игроки «Локо», которые едва не обыграли «Атлетико». В 2007-м российский клуб отгрузил испанцам три гола

Getty Images / Александр Мысякин, Sport24
Лишь один из них до сих пор играет на высоком уровне.

Примерно 13 лет назад «Локомотив» впервые встретился с мадридским «Атлетико». 25 октября 2007 года на «РЖД Арене» команды выдали огненный матч группового этапа Кубка УЕФА. Дважды отыгрываясь по ходу игры, «Локо» сыграл с мадридцами вничью — 3:3. Причем, испанский клуб с трудом избежал поражения — Агуэро сравнял счет на 85-й минуте.

Вспоминаем героев той встречи, рассказываем, где они сейчас, и предвкушаем сегодняшнее противостояние в Лиге чемпионов.

Иван Пелиццоли

РИА Новости / instagram.com/pellizza22

Тогда: вратарь «Локомотива», 26 лет. В тот вечер от «Атлетико» Иван пропустил три мяча. Дубль оформил молодой Агуэро и еще один гол забил Диего Форлан.

Сейчас: работает в академии «Аталанты», 39 лет. Уже пару лет Пелиццоли занимает административную должность в академии Мино Фавини. Какую именно, не знают даже СМИ из Бергамо.

Родолфо

Getty Images / instagram.com/rodolfobispo

Тогда: защитник «Локомотива», 24 года. Бразилец провел на поле все 90 минут, но ничем запомниться не успел.

Сейчас: без работы, 38 лет. После завершения карьеры в 2019 году Родолфо остался в Грозном и устроился администратором в «Ахмат». Однако уже перед началом этого сезона покинул клуб.

Бранислав Иванович

Тогда: защитник «Локомотива», 23 года. Иванович был одним из самых активных игроков «Локо» в том матче. Он отдал голевую передачу Билялетдинову, получил желтую карточку и посадил на «горчичник» Гарсию.

Сейчас: защитник «Вест Бромвича», 36 лет. Бранислав — единственный футболист из того состава «Локо», который по-прежнему играет на высоком уровне. В этом сезоне он провел уже 3 матча в АПЛ.

Сергей Ефимов

Getty Images / fclm.ru

Тогда: защитник «Локомотива», 20 лет. Молодого Ефимова раз за разом проходили нападающие «Атлетико», поэтому провалившегося защитника Бышовец снял с игры уже на 60-й минуте.

Сейчас: тренер юношеской команды «Локомотива», 33 года. Воспитанник «железнодорожников» работает с юными футболистами в родном клубе.

Дмитрий Сенников

Тогда: защитник «Локомотива», 31 год. Сенников отыграл от свистка до свистка, но запомнился, к сожалению, по эпизоду, когда его обыграл Форлан перед вторым голом «Атлетико».

Сейчас: эксперт на ТВ, 44 года. Работает на «Матч ТВ». В основном разбирает игры РПЛ в прямом эфире.

Сергей Гуренко

film.ru / wikimedia.com

Тогда: защитник «Локомотива», 35 лет. К концовке второго тайма ветеран «Локо» уже «наелся», поэтому в добавленное время Бышовец его заменил.

Сейчас: без работы, 48 лет. В апреле 2020 года бывший защитник «Локо» уже в третий раз покинул пост главного тренера минского «Динамо». При Гуренко клуб проиграл 7 из последних 10 матчей и завис на 12-м месте чемпионата Белоруссии, поэтому с тренером решили распрощаться.

Эмир Спахич

Тогда: защитник «Локомотива», 27 лет. Спахич активно подключался к атакам, но отметиться результативными действиями не смог.

Сейчас: восстановился после тяжелейших травм, 40 лет. Спахич завершил карьеру в «Гамбурге» в 2017 году, а спустя пару лет едва не погиб. Эмир попал в страшную аварию в Боснии и Герцеговине, получил травмы груди, головы, а также множественные переломы и угодил в больницу. Лишь в июле 2020 года Спахич полностью восстановился и впервые после аварии сыграл с товарищами в футбол.

Александр Самедов

Getty Images / Евгений Семенов, Sport24

Тогда: полузащитник «Локомотива», 23 года. Чтобы усилить полузащиту, Бышовец на 81-й минуте заменил уставшего Самедова на Кочиша.

Сейчас: полузащитник «Знамени», 36 лет. С лета 2020 года Самедов пылит в ПФЛ. За 2 матча он отдал одну голевую передачу. Но если вам интересно, где Александр прямо сейчас, отвечаем: отдыхает на Мальдивах.

Динияр Билялетдинов

Getty Image / instagram.com/bilyaletdinov

Тогда: полузащитник «Локомотива», 22 года. Динияр забил первый гол «Локо» в той встрече: откликнулся на прострел Ивановича и в падении вколотил мяч в девятку.

Сейчас: свободный агент, 35 лет. С прошлого года Динияр находится в статусе свободного агента, но сообщать о завершении карьеры не торопится. «Футбол он не забросил, но играет не на профессиональном уровне, сейчас он больше сосредоточен на других делах: сменил и стиль жизни, и круг общения. Не думаю, что он вернется в большой футбол», — говорил прошедшим летом Ринат Билялетдинов о сыне.

Дмитрий Сычев

Тогда: нападающий «Локомотива», 23 года. Сычев отдал голевую передачу на Питера Одемвингие, когда тот забивал свой первый мяч.

Сейчас: ведущий подкаста, 37 лет. Сычев окончательно завершил карьеру после неудачной попытки заиграть в «Пюнике» в 2019 году. Теперь он ведет подкаст с комментатором Денисом Казанским и отдает всего себя новому увлечению — серфингу.

Питер Одемвингие

Getty Images / instagram.com/odemwingie_81

Тогда: нападающий «Локомотива», 26 лет. Одемвингие — главный герой матча против «Атлетико». За три минуты форвард забил мадридцам два мяча.

Сейчас: занимается агентским бизнесом, 39 лет. Также Питер часто путешествует, ведет подкаст на BBC о мировом футболе, играет в гольф и собирается пройти трехлетнюю программу Профессиональной ассоциации гольфа, чтобы начать тренировать в России и Нигерии.

Ренат Янбаев

Getty Images / instagram.com/yanbaev55

Тогда: защитник «Локомотива», 23 года. Янбаев сменил Ефимова во втором тайме и сразу же стал регулярно подключаться к атакам.

Сейчас: защитник «Знамени», 36 лет. Вместе с Самедовым Ренат выступает за «Знамя». Только, в отличие от своего партнера по команде, на поле появляется гораздо чаще: в этом сезоне он провел в ПФЛ 9 матчей и забил один гол.

Рэзван Кочиш

Тогда: полузащитник «Локомотива», 24 года. Кочиш вышел на поле на последние 10 минут матча, поэтому ничего полезного сделать не успел.

Сейчас: завершил карьеру, 37 лет. Последним клубом Кочиша стал «Чикаго Файр». Объявив о завершении карьеры в феврале 2018 года, Рэзван остался с семьей жить в США.

Владимир Маминов

Тогда: полузащитник «Локомотива», 33 года. Маминов сменил Гуренко в добавленное время, поэтому толком ничего не успел сделать на поле.

Сейчас: без работы, 46 лет. Последним клубом Владимира был «Актобе». Маминов устроился главным тренером в казахстанский клуб в январе, но спустя всего лишь месяц ушел в отставку — сначала игроки без объяснения причин стали бойкотировать тренировки, а затем выпивший председатель правления «Актобе» заявил Владимиру, что он уволен.

Анатолий Бышовец

РИА Новости / wikimedia.com

Тогда: главный тренер «Локомотива», 61 год. Бышовец не смог вывести «железнодорожников» в плей-офф Кубка УЕФА. В группе с «Копенгагеном», «Абердином», «Панатинаикосом» и «Атлетико» российский клуб набрал всего лишь два очка и занял последнее место в группе.

Сейчас: на пенсии, 74 года. С 2009 года Бышовец на заслуженном отдыхе. Сейчас он наслаждается жизнью и регулярно комментирует громкие события в российском футболе.