ФутболЛа Лига
1 ноября 2020, Воскресенье, 21:59

«Валенсия» вырвала ничью с «Хетафе», забив с пенальти на 100-й минуте. Черышев заработал предупреждение

Футболисты «Валенсии» и «Хетафе» сыграли вничью в 8-м туре чемпионата Испании. Игра на «Месталье» завершилась со счетом 2:2.

Хозяева открыли счет на 22-й минуте усилиями Юнуса Мусы и удерживали это преимущество практически до самого конца матча. Однако на 87-й минуте Кучо Эрнандес восстановил паритет, а в компенсированное время Анхель Родригес вывел «Хетафе» вперед. «Валенсии» удалось избежать поражения благодаря назначенному на 100-й минуте пенальти, который реализовал Карлос Солер. С 56-й минуты «летучие мыши» играли в меньшинстве из-за удаления Тьерри Корреи.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел на поле в стартовом составе и отметился лишь желтой карточкой за две минуты до того, как был заменен во втором тайме.