1 ноября 2020, Воскресенье, 19:25

Тренер «Динамо» Шварц: «Игра с «Тамбовом» попадет в топ-3 моих матчей»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц выступил на пресс-конференции после победы над «Тамбовом» (2:1) в матче 13-го тура РПЛ, сообщает официальный сайт московского клуба.

— Сегодня получилась сумасшедшая игра. Довольны результатом. Мы очень хорошо начали первые 30 минут, забили мяч. В то же время могли развить преимущество, но не получилось этого сделать. Хозяева хорошо защищались. Во втором тайме сложилась непонятная ситуация. Нам следовало и в дальнейшем играть в тот интенсивный футбол, который у нас получался в первые полчаса. Имея игровую ситуацию, когда у нас было на два футболиста больше, нужно показывать футбол совсем другого качества. Отдельно хочу поблагодарить Антона Шунина, который отразил пенальти. Сегодня на поле у нас была очень молодая команда. Ребята приобрели неоценимый опыт. По ходу игры вышли два дебютанта. Хорошо, что матч закончился нашей победой.

— С чем связана перемена в игре «Динамо» после 30-й минуты? С заменой в составе «Тамбова», который сумел перестроиться, или же возросшая интенсивность на тренировках позволяет команде показывать такой футбол только 30 минут?
— Конечно, на первые 30 минут сегодняшнего матча мы должны ориентироваться в дальнейшем. Для того чтобы играть так весь матч, потребуется время.

— Со спокойной душой выпускали на поле Тюкавина и Захаряна, ведь к тому моменту счет на табло был ничейным?
— Всю неделю и Арсен, и Костя хорошо тренировались. Учитывая ситуацию, что мы играли в +2 игрока, нам нужен был Тюкавин, который вышел играть второго нападающего, и Захарян, в чьи задачи входило сыграть креативную роль в середине поля.

— Вы удовлетворены тем, как «Динамо» действовало в позиционном нападении, имея +2 футболиста?
— Мы довольны результатом, рады победе. Когда получили +2 игрока, немного поменяли схему игры, больше действовали через центр, растягивали оборону соперника, играли широко во фланги.

— В момент пробития 11-метрового Николаем Комличенко вы отвернулись от поля. О чем думали в тот момент?
— Я был очень взволнован, поэтому отвернулся, не видел момент удара. Но я знал, что Николай — хороший пенальтист. И был рад, что когда он взял мяч в руки и реализовал 11-метровый.

— О чем подумали, когда в ворота «Динамо» был поставлен второй пенальти?
— Перед пробитием пенальти «Тамбовым» у Шунина состоялся короткий разговор с нашим тренером вратарей. А в раздевалке после матча я поблагодарил Антона.

— Две красные карточки, три пенальти — в вашей карьере еще был такой «горячий» матч?
— Как-то раз в моей тренерской карьере уже была одна сумасшедшая игра. Но я точно могу сказать, что сегодняшний матч попадет в топ-3 моих матчей.