1 ноября 2020, Воскресенье, 18:32

Шунин: «Даже представить не мог на 90-й минуте, что стану игроком матча»

Капитан и вратарь «Динамо» Антон Шунин подвел итоги матча 13-го тура РПЛ с «Тамбовом» (2:1). Бело-голубые победили благодаря пенальти в компенсированное время. При этом Шунин сам отразил пенальти на 99-й минуте.

«Если честно, удивительный матч. Удаления у соперника, мы ведем 1:0. В первом тайме у нас было много моментов, чтобы забить еще. В результате на последних минутах забиваем с пенальти и тут же получаем в свои. Я даже представить не мог на 90-й минуте, что стану игроком матча. Получается, один момент в концовке все перевернул.

Соперник не давал нам взломать оборону на протяжении 90 минут, но в конце мы это сделали. Тяжелая победа.

В моменте с первым пенальти я был недоволен тем, как я действовал. В голове крутилось то, что я не так делал. Когда назначили второй пенальти, у меня было четкое понимание, что я буду делать.

Понятно, что пенальти для вратаря — это фарт и момент, когда гадаешь. Но при этом есть тонкие нюансы. На них я обратил внимание после первого пенальти, и это помогло отбить второй», — сказал Шунин в эфире «Матч Премьер».