ФутболСерия А
1 ноября 2020, Воскресенье, 16:50

Роналду вернулся после ковида. Оформил дубль и забил победный гол спустя 2 минуты после выхода на поле

Без него «Ювентус» просто тонул.

«Ювентус» выходит на новый этап своей истории. После увольнения Маурицио Сарри боссы клуба доверили команду Андреа Пирло, у которого до этого не было тренерского опыта. Пока результаты удручают — в пяти стартовых турах «Юве» дважды победил и трижды сыграл вничью. При этом не сумев обыграть «Верону» и новичка Серии А «Кротоне», а одна из двух побед была технической — «Наполи» не явился на матч в Турин. Плюс команда без особых шансов проиграла «Барселоне» в Лиге чемпионов 0:2.

Усугубил ситуацию коронавирус — в конце сентября Криштиану Роналду сдал положительный тест и был вынужден пропустить месяц. КриРо откровенно бесился из-за этого, хотя виноват он сам — португалец решил самовольно покинуть расположение сборной, чтобы сыграть за сборную.

Для «Ювентуса» все было так плохо, что Андреа Пирло удостоился сатирической награды «Золотой тапир». Антинаграду Пирло получил из рук представителя передачи Striscia la Notizia и сразу отреагировал на это. «Мы обкатываемся, я не боюсь отставки», — сказал Пирло.

Но за день до матча 6-го тура с очередным новичком Серии А «Специей» фанатам «Ювентуса» пришли радостные вести — Роналду сдал отрицательный тест на коронавирус и готов вернуться в строй.

Хотя Пирло решил не рисковать и оставил КриРо на скамейке. Альваро Мората открыл счет на 14-й минуте, но спустя полчаса «Специя» сравняла счет. Тайм закончился со счетом 1:1, и «Ювентус» совсем не доминировал на поле. Так продолжалось до 56-й минуты, когда Пирло выпустил Роналду вместо провалившего матч Пауло Дибалы. Прошло две минуты, и Криштиану вывел «Ювентус» вперед. Королевское возвращение.

На 67-й минуте Адриен Рабьо сделал счет 3:1 после паса новичка Федерико Кьезы. А спустя 10 минут Роналду оформил дубль, реализовав пенальти.

Кстати, Криштиану всего второй раз в карьере оформил дубль после выхода на замену. Впервые такое случилось еще в далеком 2006 году, когда португалец вышел на замену в матче с «Уиганом» в составе «Манчестер Юнайтед». Король вернулся, а значит, дела у «Ювентуса» наконец-то должны пойти в гору.

«Я был на стационарном лечении. У меня не было симптомов, я чувствовал себя хорошо. Сегодня я снова занимался любимым делом — играл в футбол. В Серии А высокая конкуренция. Отлично выступает «Милан», так же как и «Лацио» с «Наполи». Нам надо упорно работать, но мы растем. Криштиану вернулся, и это сейчас самое главное», — сказал КриРо после матча.