ФутболАПЛ
31 октября 2020, Суббота, 20:17

«Ливерпуль» — «Вест Хэм» — 2:1. Видеообзор матча

В субботу, 31 октября, состоялся матч 7-го тура АПЛ «Ливерпуль» — «Вест Хэм». Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» и завершилась волевой победой команды Юргена Клоппа со счетом 2:1.

Счет в матче на 10-й минуте открыли гости, когда Пабло Форнальс был первым на подборе на входе в штрафную красных и, обработав мяч грудью, точно пробил в нижний левый от себя угол ворот. «Ливерпуль» отыгрался незадолго до перерыва, когда Мохамед Салах реализовал им же заработанный пенальти. Победу «Ливерпулю» принес гол Диогу Жоты на 85-й минуте игры — португалец метров с девяти расстрелял ворота «молотобойцев» после прекрасной проникающей передачи в исполнении Джердана Шакири.

«Ливерпуль» с 16 очками возглавил турнирную таблицу АПЛ, на 3 очка опережая «Эвертон», имеющий матч в запасе и лучшую разницу забитых и пропущенных голов. «Вест Хэм» с 8 очками идет 13-м.

«Ливерпуль» также продлил серию без поражений на своем поле в АПЛ до 63 матчей, повторив клубный рекорд, установленный в период с 1978 по 1980 год, который также является 2-м результатом в истории высшего дивизиона чемпионата Англии.

ОККО Спорт подготовил видеообзор матча «Ливерпуль» — «Вест Хэм».