30 октября 2020, Пятница, 12:53

ЭСК не увидела оснований для удаления Живоглядова и Мурило в матче «Локомотив» — «Ротор»

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела спорные эпизоды матча 12-го тура РПЛ «Локомотив» — «Ротор» (1:2).

Ранее «Ротор» обратился в комиссию по эпизодам на 23-й и 67-й минутах, когда, по мнению волгоградцев, арбитр мог удалить игроков «Локомотива» Дмитрия Живоглядова и Мурило соответственно. В ходе матча судья не показал им и желтой карточки.

В обоих случаях ЭСК посчитала, что Живоглядов и Мурило за нарушения заслуживали предупреждения, но не красной карточки. Живоглядов совершил движение рукой в направлении лица соперника без использования чрезмерной силы, говорится в объяснении комиссии. А Мурило «остановил с нарушением правил игры перспективную атаку соперника, которая ввиду значительного расстояния до ворот и возможности игрока «Локомотива» Даниила Куликова вмешаться в развитие игрового эпизода не может быть рассмотрена как лишение явной возможности забить гол».

ЭСК также сочла правомерным назначение пенальти в ворота «Ротора» на 81-й минуте матча.