ФутболЛига Европы
29 октября 2020, Четверг, 19:06

Ибрагимович не забил 3-й пенальти из последних 5

29 октября в Италии проходит матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Милан» принимает пражскую «Спарту». После первого тайма впереди хозяева — 1:0.

Звездный форвард миланцев Златан Ибрагимович на 36-й минуте не реализовал пенальти. Для 39-летнего шведа это 3-й промах с «точки» в 5 последних попытках. С августа 2020 года ни один другой футболист в топ-5 европейских лигах не промахивался с пенальти чаще, утверждает Squawka.

Кроме того, как сообщает Gracenote Live, это лишь 2-й случай в карьере Златана, когда он не реализовал пенальти, не попав при этом в створ ворот. Ранее такое случалось только на Евро-2004, когда Ибрагимович, выступая за сборную Швеции, не забил с 11 метров Нидерландам.