28 октября 2020, Среда, 03:54

Каштру: «Шахтер» в матче с «Интером» не добился той цели, которой хотел»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал ничью с «Интером» (0:0) во втором туре группового раунда Лиги чемпионов.

«Я говорил до игры: для того, чтобы добиться положительного результата с «Интером», мы должны быть командой. Индивидуализировать нельзя. Мы оборонялись вместе, атаковали вместе. Да, не атаковали столько, сколько хотели, но мы были очень внимательны в обороне и создали большие сложности «Интеру».

Во втором тайме «Интер» создал только один момент, который возник у Мартинеса, несмотря на большее владение мячом. До перерыва у них было два момента: фантастический сейв Трубина и удар в перекладину. Все строилось на нашей хорошей обороне и на качественной игре команды. Когда не получается победить, по крайней мере важно не проиграть.

Мы не добились той цели, которой хотели — мы не победили. Но не стоит забывать о том, как мы сыграли в Мадриде, а сейчас сыграли вничью с «Интером» после поражения 0:5 в прошлом поединке с ними. На данный момент у нас четыре очка, и мы продолжаем наш очень тяжелый путь», — цитирует Каштру официальный сайт УЕФА.

«Интер» набрал 2 очка после двух встреч, у «Шахтера» 4 очка.