ФутболАПЛ
26 октября 2020, Понедельник, 00:33

Роджерс: «Варди дает результат в топ-матчах. Это игрок мирового класса»

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс прокомментировал победу над «Арсеналом» со счетом 1:0 в 6-м туре АПЛ. Единственный гол на 80-й минуте забил вышедший на замену Джейми Варди. «Канониры» проиграли «лисам» в Лондоне впервые за 47 лет.

«Прекрасное чувство, ведь прошло уже 47 лет. Мы просто хотели бы, чтобы болельщики были на стадионе и смогли насладиться этим. Хорошая командная игра. Мы были сильны в защите и показали качественный футбол.

Парни провели выдающийся матч. Наша идея игры против высококлассных футболистов в том, чтобы лишить их пространства. Сегодня парни реализовали ее очень хорошо.

Мы изначально планировали выпустить Джейми Варди во втором тайме, чтобы он растягивал их оборону. Его гол случился после фантастической передачи Ундера, но для этого нужно было блестящее движение Джейми. Вот почему это большой игрок. Он дает результат в топ-матчах, что демонстрирует его уровень. Это игрок мирового класса. Мне повезло, что он здесь.

Мы заслужили победу. «Лестер» играл против действительно хорошей команды. Хорошо, что мы не пропустили, отыграв надежно и спокойно», — цитирует Роджерса BBC.

«Арсенал» с 9 очками расположился на 10-м месте в турнирной таблице АПЛ. «Лестер» набрал 12 очков и поднялся на 4-ю позицию.