ФутболСерия А
25 октября 2020, Воскресенье, 22:36

Пирло — о матче с «Вероной»: «Ювентус» не должен ждать пощечины, чтобы проснуться»

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло прокомментировал домашнюю ничью с «Вероной» (1:1) в матче 5-го тура чемпионата Италии. На гол гостей в исполнении Андреа Фавилли на 60-й минуте туринцы ответили точным ударом Деяна Кулушевски на 77-й.

«Мы провели недостаточно агрессивную первую половину. Мы выжидали ошибок соперника, но при этом создали более опасные моменты. Мы хорошо отреагировали после того, как они вышли вперед, но мы не должны ждать пощечины, чтобы проснуться и играть активно. Мы должны играть с должной интенсивностью с самого начала.

В матчах против «Вероны» или «Аталанты» наши соперники провоцируют множество единоборств один в один по всему периметру поля. Мы старались избегать их высокого прессинга, и во втором тайме это сработало лучше. С ними тяжело играть, но мы могли бы добиться большего», — цитирует Пирло Sky Sport Italia.

С начала сезона в Серии А «Ювентус» сыграл вничью уже третий раз. Команда Пирло с 9 очками занимает 5-е место. «Верона» с 8 очками расположилась на 8-й позиции.