logo
Футбол
26 октября 2020, Понедельник, 07:56

Аспиликуэта: «Челси» не был недостаточно опасен в атаке и не смог выжать больше из матча с «Манчестер Юнайтед»

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта прокомментировал ничью с «Манчестер Юнайтед» (0:0) в 6-м туре АПЛ.

«Мы были недостаточно опасны в атаке и не смогли выжать больше из этой встречи, — говорит он. — На поле у меня было ощущение, что мы могли бы сделать больше, чтобы заработать три очка. Эду [Менди] сделал два отличных сейва, так что сухой счет, в конечном итоге — это очень хорошо. Мы смогли вернуть себе надежность в обороне, что очень важно. Мы хотим большего, и теперь необходимо найти баланс, гарантировать стабильность в защите и надежную оборонительную игру всей команды, добиться, чтобы мы демонстрировали качественный футбол, потому что у нас очень опасные футболисты в атаке.

Это была встреча достойных соперников, иногда у нас было пространство, мы контролировали игру, особенно в первом тайме. Во втором тайме мы иногда слишком торопились, недостаточно держали мяч, делали не очень точные передачи и не могли создать пространство для нападающих, а следовательно, мы потеряли контроль. «МЮ» — опасная команда, но команда играла надежно, все выкладывались на 100%, и это важно, однако мы хотим большего», — цитирует Аспиликуэту пресс-служба клуба.