26 октября 2020, Понедельник, 19:53

Аджоев — о пенальти в ворота «Арсенала» в матче с ЦСКА: «Стыдно за весь российский футбол»

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев раскритиковал судейство в матче 12-го тура РПЛ с ЦСКА (1:5).

Первый свой гол армейцы забили благодаря реализованному пенальти.

«Понимаю, что при таком счете тему судейства обсуждать вроде бы неуместно, но вопрос с пенальти, который был назначен в наши ворота перед самым перерывом, очень большой. И счет тогда был 0:0. Многочисленные видеоповторы показывают, что была симуляция со стороны игрока ЦСКА, а не фол со стороны защитника «Арсенала». Честно говоря, когда вижу такие судейские решения, стыдно за весь российский футбол. Именно что стыдно.

При этом эпизоды в штрафной площади ЦСКА с участием Панченко в самом начале матча при 0:0 и Эванса Кангвы во втором тайме при 1:3 судьи проверять не стали. А ситуации там были любопытные… Это наталкивает на определенные мысли. Повторяю, не снимаем ответственности с команды, это наше внутреннее дело, мы разберемся. Но не сказать о том, что судейская бригада сработала «грамотно», тоже нельзя», — цитирует Аджоева Чемпионат.