24 октября 2020, Суббота, 18:28

Тедеско: «Мозес провел отличный матч против «Краснодара». Умный игрок, который выбирает правильные решения»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после гостевой победы над «Краснодаром» (3:1) ответил на вопрос об игре новичка команды Виктора Мозеса. Арендованный у «Челси» футболист вышел в стартовом составе и отметился голом на 33-й минуте.

«Мозес сегодня провел отличный матч. В игре с «Химками» он вышел при счете 0:1, когда «Спартак» проигрывал, а в итоге мы победили. Он прилетел в пятницу, а игра уже в субботу, и он сыграл 30 минут. Сегодня он провел уже 60 минут. Заменили, так как еще не в оптимальной форме, был риск получить травму. Видно было, что начал уставать.

В первом тайме он показал, как прекрасно работает с мячом. Умный игрок, который выбирает правильные решения. Знает, когда и что надо делать. Очень хорошо действовал под прессингом. Опять же, забил гол. Но еще нужно работать ему, чтобы набрать форму. Поэтому он не летал на кубковый матч с «Енисеем». Работал, чтобы улучшить физическое состояние», — передает слова Тедеско корреспондент Sport24.