ФутболБундеслига
24 октября 2020, Суббота, 15:28

«Лейпциг» обыграл «Герту» и продолжает лидировать в Бундеслиге, «Боруссия» М одержала волевую победу над «Майнцем»

«Лейпциг» одержал победу над «Гертой» в матче 5-го тура Бундеслиги. Встреча прошла в Лейпциге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

На 8-й минуте счет открыл игрок гостей Джон Кордоба. «Лейпциг» ответил через три минуты точным ударом Дайо Упамекано. На 77-й минуте пенальти реализовал Марсель Забитцер и вырвал победу для хозяев.

В другом матче дня «Боруссия» М обыграла на выезде «Майнц» (3:2), забив два гола в последние 15 минут игры.

В таблице Бундеслиги «Лейпциг» лидирует (13 очков), «Боруссия» М идет 5-й (8), «Герта» занимает 15-ю позицию (3), а у «Майнца» по-прежнему 0 очков.

Голы: Упамекано, 11; Забитцер, 77 (пенальти) — Кордоба, 8.

Голы: Матета, 23; Матета, 36 — Штиндль, 15; Хоффман, 75 (пенальти); Гинтер, 83.