Евсеев: «Для Черчесова определяющим фактором будет игра Сафонова в еврокубках»
Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев оценил перспективы вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова в сборной России.
«Сыграны первые матчи еврокубков. Стартовали без побед, хотя все были уверены, что ЦСКА выиграет в Австрии.
Когда играл «Краснодар», я отдельно следил за Сафоновым. Матвей молодец, но и защитники тоже сыграли надежно, хотя, на мой взгляд, именно уверенность от игры вратаря передалась команде. К пенальти привел эпизод, когда центральные защитники совершили по ошибке, но в целом оборона сыграла очень неплохо.
Сафонов и первая сборная? Для главного тренера определяющим фактором, думаю, будет игра Сафонова в еврокубках. Надо держать планку на этом уровне. Одна-две хорошие игры поначалу могут быть вызваны огромным желанием проявить себя, атмосферой дебюта в Лиге чемпионов.
Показателем мастерства станет стабильность. Взять планку и удержать ее. Воспользоваться шансом, который дает Черчесов. Тогда будет легче попасть в сборную и поехать на Евро», — написал Евсеев.
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.
