ФутболАПЛ
23 октября 2020, Пятница, 20:57

«Лидс» нанес «Астон Вилле» первое поражение в новом сезоне АПЛ. Бэмфорд сделал хет-трик

В матче 6-го тура АПЛ «Астон Вилла» принимала «Лидс»: команда Марсело Бьелса на выезде добилась разгромной победы со счетом 3:0.

Все три мяча были забиты во втором тайме: на 55-й минуте Патрик Бэмфорд счет открыл, на 67-й он оформил дубль, а на 74-й сделал хет-трик.

Бэмфорд стал первым за 17 лет игроком «Лидса», сделавшим хет-трик в АПЛ. До него это сделал Марк Видука в 2003 году.

«Лидс» с 10 очками располагается на 3-й строчке в таблице АПЛ, а «Астон Вилла», потерпевшая первое поражение, с 12 очками занимает 2-е место.

Голы: Бэмфорд, 55 (0:1); Бэмфорд, 67 (0:2); Бэмфорд, 74 (0:3).