ФутболЛига Европы
23 октября 2020, Пятница, 02:41

Гаттузо — о матче с АЗ: «Мы больше веселили соперника, чем доставляли ему проблемы»

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо прокомментировал домашнее поражение от АЗ (0:1) в первом туре группового этапа Лиги Европы.

«Мы не должны были проигрывать таким образом. Владеть мячом — это хорошо, но не когда оно не дает пользы. Мы больше веселили соперника, чем доставляли ему проблемы. В первом тайме было несколько хороших моментов, но после перерыва мы сделали слишком много предсказуемых передач в ноги.

Нам нужно больше страсти и голода, потому что сегодня при игре без мяча мы не были достаточно хороши. Такой результат все усложняет — теперь мы больше не можем допускать ошибок. Возможно, нас перехвалили после победы над «Аталантой» (4:1).

АЗ был крайне мотивирован. Они потеряли многих игроков из-за коронавируса, и это их раззадорило. Никогда не видел, чтобы АЗ так оборонялся. Мы дали им пробить в створ лишь раз — и они забили. Такое бывает в еврокубках, это урок для нас», — цитирует Гаттузо Sky Sport Italia.