ФутболЛига Европы
23 октября 2020, Пятница, 06:42

Бубнов: «Убрав Васина в перерыве, Гончаренко фактически признал ошибку в своем выборе»

Трехкратный чемпион СССР Александр Бубнов оценил игру ЦСКА в матче с «Вольфсбергом» (1:1) в 1-м туре группового этапа Лиги Европы.

«Армейцы забили быстрый гол, проведя хорошую атаку, — и проход Влашича, и удар Гайча были на уровне. А дальше стали происходить непонятные вещи. Гости то ли успокоились, то ли решили сэкономить силы, то ли действовать по счету с надеждой на контратаки, но они, по сути, больше не потревожили далеко не именитого соперника до перерыва. Кроме эпизода с голом Гайч совершенно выпадал из игры, выход Эджуке во втором тайме добавил скорости, агрессии, дриблинга атакующим действиям.

Непонятно также решение Виктора Гончаренко поставить Васина на правый фланг обороны. Да, были проблемы с составом, но в матче с «Динамо» вопрос с крайними защитниками удалось грамотно решить. А здесь Васин на бровке автоматом шел в минус атаке — нет навыков подключаться таким образом, плюс не хватает скорости. В обороне же именно Васин нарушил правила в штрафной, после чего назначили пенальти. Заменив игрока в перерыве, Гончаренко фактически признал ошибку в этом вопросе.

Вообще во втором тайме после замен ЦСКА преобразился. Не сказать, что произвел сильное впечатление, но, по крайней мере, обострил игру, время от времени создавал моменты и мог победить. Шансы отличиться были и у Чалова, и у Эджуке. А под конец матча начались проблемы с полем, которое, видимо, изначально было слишком мягкое, на нем стали появляться неровности. Но это, конечно, не оправдание. Тем более «Вольфсберг» ни в чем не уступал сопернику. Хозяева прессинговали, обостряли, а до перерыва вынуждали армейцев действовать вторым номером. «Вольфсберг» хорошо настроился, чувствовал себя достаточно уверенно, действовал организованно.

Ничья — пожалуй, закономерный исход матча. Номинально «Вольфсберг» считался аутсайдером группы, поэтому данный результат может пойти в минус армейцам», — приводит слова Бубнова Sportbox.ru.