ФутболЛига Европы
22 октября 2020, Четверг, 18:49

«Арсенал» одержал волевую победу над венским «Рапидом», «Рома» на выезде обыграла «Янг Бойз»

Состоялись матчи 1-го тура группового этапа Лиги Европы.

В группе А «Рома» одержала волевую победу над «Янг Бойз» со счетом 2:1. Счет в первом тайме открыли хозяева, когда с пенальти отличился Жан-Пьер Нсаме, но во второй половине римляне забили дважды и вырвали победу. Голами отметились Бруно Перес и Мараш Кумбула.

В другом матче квартета «Клуж» на выезде обыграл софийский ЦСКА — 2:0.

В группе В «Арсенал» в гостях сломил сопротивление венского «Рапида». Австрийский клуб забил первым — в начале второго тайма гол провел Таксиархис Фунтас, однако лондонцы сумели не только сравнять счет, но и выиграть благодаря голам Давида Луиса и Пьера-Эмерика Обамеянга.

В параллельном матче «Мольде» (Норвегия) в гостях переиграл ирландский «Дандолк» (1:2).

Голы: Нсаме, 14 (пенальти) — Бруно Перес, 69; Кумбула, 74.

Голы: Рондон, 53; Дяк, 74 (пенальти).

Голы: Фунтас, 51 — Давид Луис, 70; Обамеянг, 74.

Голы: Мюррей, 35 — Хассейн, 62; Омойюанфо, 72 (пенальти).