ФутболКубок России
21 октября 2020, Среда, 12:57

«Урал» победил «Велес» и вышел в 1/8 финала Кубка России, Бикфалви сделал хет-трик за 8 минут

Футболисты «Урала» пробились в 1/8 финала Кубка России, добившись волевой победы над «Велесом». Игра в Домодедово завершилась со счетом 3:1 в пользу екатеринбургской команды.

«Велес» с минимальной разницей вел в счете до 86-й минуты, когда форвард «Урала» Эрик Бикфалви реализовал пенальти и сравнял результат. Спустя три минуты он же вывел свою команду вперед, а в компенсированное время оформил хет-трик.

«Урал» набрал 6 очков и финишировал в группе 1 на первом месте. «Велес» с тремя очками стал вторым, ульяновская «Волга», уступившая обоим соперникам, финишировала третьей.

Голы: Максименко, 54 (1:0); Бикфалви, 86 — с пенальти (1:1); Бикфалви, 89 (1:2); Бикфалви, 90+4 (1:3).