21 октября 2020, Среда, 06:31

Тренер «Ренна» — об игре Сафонова: «Мы играли против очень хорошего вратаря. Он был лучшим игроком у «Краснодара»

Главный тренер «Ренна» Жюльен Стефан после матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Краснодаром» отметил игру голкипера российской команды Матвея Сафонова.

Встреча, прошедшая во Франции, завершилась вничью 1:1. На 56-й минуте Серу Гирасси с пенальти вывел «Ренн» вперед, а через 3 минуты Кристиан Рамирес счет сравнял.

«Безусловно, футболисты отдали все силы. У нас было несколько возможностей победить, но не хватило эффективности. Мы также играли против очень хорошего вратаря, который, несомненно, был лучшим игроком матча в составе соперника. Нам неоднократно удавалось создавать трудности «Краснодару», особенно в конце игры, когда мы изменили систему игры. На поле появилось больше игроков атаки. К сожалению, этого было недостаточно, чтобы победить», — приводит слова Стефана официальный сайт «Ренна».