21 октября 2020, Среда, 18:46

«Реал» в домашнем матче Лиги чемпионов проиграл «Шахтеру»

«Шахтер» одержал выездную победу над «Реалом» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 3:2 в пользу донецкой команды.

«Шахтер» забил три безответных мяча в первом тайме, отличились Тете, Манор Соломон, а также в свои ворота забил гол Рафаэль Варан.

Во второй половине игры «Реал» быстро отыграл два мяча усилиями Луки Модрича и Винисиуса Жуниора, а на последних минутах встречи забил третий гол, который был впоследствии отменен после просмотра видеоповтора.

«Шахтер» набрал 3 очка и временно возглавил квартет В, где также выступают «Интер» и «Боруссия» Менхенгладбах.

Голы: Модрич, 54; Винисиус, 59 — Тете, 29; Варан, 33 (автогол), Соломон, 42.