21 октября 2020, Среда, 20:56

«Манчестер Сити» обыграл «Порту» на старте Лиги чемпионов, «Олимпиакос» победил «Марсель»

В группе С сыграны матчи 1-го тура Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» на своем поле принимал «Порту» и победил (3:1). Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу.

На 14-й минуте Луис Диаз вывел «Порту» вперед, но на 21-й минуте Серхио Агуэро сравнял счет, реализовав пенальти. Во втором тайме «Манчестер Сити» дожал соперника и победил (3:1) благодаря голам Илкая Гюндогана и Феррана Торреса.

В другом параллельном матче «Олимпиакос» в Греции обыграл «Марсель» (1:0). Единственный гол на 91-й минуте забил Ахмед Хассан.

Во 2-м туре «Манчестер Сити» на выезде сыграет против «Марселя», а «Олимпиакос» в гостях встретится с «Порту».

Голы: Диаз, 14 (0:1), Агуэро, 21 (1:1, с пенальти), Гюндоган, 65 (2:1), Торрес, 73 (3:1).

Гол: Хассан, 91 (1:0).