21 октября 2020, Среда, 20:01

Лисакович: «Первый матч в ЛЧ и сразу гол — это мечта. Я маленький был, смотрел по телевизору, как играют»

Белорусский нападающий «Локомотива» Виталий Лисакович прокомментировал ничью в матче группового этапа Лиги чемпионов против «РБ Зальцбург» (2:2).

Лисакович в этой встрече забил гол, который сравнял счет и позволил российской команде заработать одно очко.

«Команда хорошо играла в первые 30 минут, но пропустили со стандарта. На второй тайм вышли плохо. Могли набирать три очка. Идем дальше. Впереди важные игры и плотный график.

Установка Николича? Нужно было плотно играть по опорным полузащитникам. Думаю, установку удалось выполнить, хотя в некоторых моментах можно было играть быстрее.

Отмечу действия Зе Луиша в моменте с голом. Мне показалось, что вратарь сам себе закинул мяч в ворота. Подача была хорошей, я оказался один на дальней штанге. Первый матч в Лиге чемпионов и сразу гол — это мечта. Я маленький был, смотрел по телевизору, как играют. Атмосфера конечно не та, все по-другому. Забить при неполном стадионе — совсем другое.

Почему выпал из игры после гола? Может быть эмоции, адреналин. Старался возвращаться, помогать. Австрийцы хорошо забрали мяч, мы играли больше на контратаках, играли вторым номером.

«Зальцбург» — это очень молодая и быстрая команда, которая много забивает. Дома будем играть первым номером и постараемся набрать три очка. Но ответная игра еще не скоро, — цитирует Лисаковича пресс-служба «Локомотива».