20 октября 2020, Вторник, 19:55

Семак: «Зенит» мог победить, но из-за ошибок в обороне пропустили два мяча. Недооценки не было»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Брюгге» (1:2) в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

«Тяжелый матч, как и предполагалось. Играли пассивно в атаке до пропущенного мяча. Потом смогли сравнять и создали несколько моментов. Могли победить, но из-за ошибок в обороне пропустили два мяча, которые не позволили добиться победы.

Соперник много не создал. Кроме удара головой в первом тайме. Пропустили из-за своих ошибок. Наша атакующая линия смотрелась неубедительно до пропущенного мяча. Потом неплохо действовали, но не смогли победить.

Не могу сказать, что играли не интенсивно. Не хватало остроты в атаке. После пропущенного мяча нужно было рисковать, так что стали обострять. И моментов стало больше.

Никакой недооценки не было. У соперника игроки пусть и молодые, но уже поигравшие в ЛЧ. Нам для победы не хватило реализации. Плюс нас подвели ошибки в обороне.

В перерыве мы поговорили о построении нашей атакующей игры. На второй тайм мы вышли, чтобы посмотреть, как это будет работать. Если не будет получаться, перестроились бы на другую схему.

Обидно терять очки в такой игре. Нужно готовиться к следующему матчу. Нужно набирать очки. Думать о том, как действовать, будем исходя из кондиций наших игроков», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.