18 октября 2020, Воскресенье, 17:56

«Ростов» разгромил «Ахмат». Песьяков отбил пенальти от Мелкадзе

«Ростов» на своем поле добился крупной победы над «Ахматом» со счетом 3:0 в матче 11-го тура РПЛ.

Хозяева вышли вперед на 24-й минуте после точного удара полузащитника Кенто Хасимото. Грозненцы имели хороший шанс в конце первого тайма, чтобы отыграться, но нападающий Георгий Мелкадзе не смог переиграть голкипера ростовчан Сергея Песьякова с пенальти.

В добавленное к матчу время желто-синие забили еще дважды: полузащитник Роман Еременко отличился с передачи форварда Артура Сохиева, а Данил Глебов реализовал выход один на один.

«Ахмат» доигрывал встречу вдесятером после удаления на 77-й минуте полузащитника Антона Швеца за вторую желтую карточку.

Голы: 1:0 — Хасимото, 24; 2:0 — Еременко, 90+3; 3:0 — Глебов, 90+6.

Незабитый пенальти: Мелкадзе, 41 («Ахмат»).

Удаление: Швец, 77 («Ахмат»).