ФутболАПЛ
17 октября 2020, Суббота, 22:00

«Ньюкасл» — «Манчестер Юнайтед» — 1:4. Видеообзор матча

17 октября в городе Ньюкасл-апон-Тайн состоялся матч 5-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Ньюкасл» принимал «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась волевой победой гостей со счетом 4:1.

Хозяевам удалось быстро повести в счете — уже на 2-й минуте Люк Шоу, пытаясь прервать прострел соперника, срезал мяч в собственные ворота. «МЮ» отыгрался на 23-й минуте — капитан команды Гарри Магуайр головой замкнул подачу с углового. На 58-й минуте Бруну Фернандеш мог вывести «Манчестер Юнайтед» вперед, но его удар с пенальти парировал Карл Дарлоу. Фернандеш реабилитировался за свой промах на 86-й минуте: «МЮ» удалась красивая контратака, которую португалец завершил ударом в дальнюю девятку из пределов штрафной после тонкого паса Маркуса Рэшфорда. На 90-й минуте Рэшфорд ассистировал Аарону Ван-Биссаке, и защитник мощным ударом поразил верхний ближний угол ворот. На 6-й добавленной минуте Рэшфорд забил и сам, убежав в отрыв после длинного паса Фернандеша.

«МЮ» с 6 очками после 4-х игр поднялся на 14-е место. У «Ньюкасла» 7 очков после 5 матчей и 11-я позиция.

ОККО Спорт подготовил видеообзор матча «Ньюкасл» — «Манчестер Юнайтед».