ФутболСерия А
18 октября 2020, Воскресенье, 06:41

Индзаги — о поражении «Лацио» со счетом 0:3 от «Сампдории»: «Если бы мог, заменил бы всех игроков в перерыве»

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги признает, что поражение его команды от «Сампдории» (0:3) в 4-м туре Серии А было досадной и необъяснимой неудачей.

«Лацио» играл без нескольких ключевых игроков, в том числе дисквалифицированного Чиро Иммобиле, главного бомбардира команды.

«Искать алиби в отсутствующих было бы слишком легко. Это тяжелое поражение. Вы можете проиграть матч, но не так. «Сампдория» доминировала над нами с первой до последней минуты. К счастью, во вторник у нас будет еще одна игра, так что мы можем сразу нажать кнопку сброса.

Нам не хватало решимости, командного духа, а этого раньше никогда не случалось. «Сампдория» показала отличную игру, но наша позиция способствовала этому.

Мы должны извлечь уроки из этого поражения, проанализировать случившееся и понять, почему это произошло. Если честно, ожидал иного отношения. Нам не хватало многих игроков, особенно на флангах, но мы уже были в такой ситуации и так не реагировали.

Если бы у меня была возможность, я бы заменил всех игроков в перерыве. Но у меня было не так много других вариантов при выборе стартового состава, поэтому я бы снова принял такое же решение. Мы серьезно оступились, но должны вернуться на правильный путь», — цитирует Индзаги Football Italia.