17 октября 2020, Суббота, 13:35

Семак объяснил, почему Дзюба, Жирков и Оздоев не попали в стартовый состав «Зенита» на игру с «Сочи»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Сочи» (3:1) объяснил, почему защитник Юрий Жирков, полузащитник Магомед Оздоев и нападающий Артем Дзюба начали матч на скамейке запасных.

«Оздоеву, Дзюбе и Жиркову дали отдохнуть, потому что они получили большие нагрузки в сборной. Круговой хорошо смотрелся в атаке, но в обороне немного тонус потерял. Так что дали по 45 минут Круговому и Мостовому, чтобы оба были в тонусе.

Надеемся, что у Ловрена хватит сил на игру с Брюгге. Мы взяли Чистякова, но он почти не тренировался, и поставить его сегодня было сложно. Прохин, может быть, вышел бы, если бы счет был другим. А так нам нужен был Ловрен все 90 минут. Центральный защитник не такая энергозатратная позиция. Надеюсь, Ловрен восстановится быстро», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.

Артем Дзюба на 66-й минуте заменил Сердара Азмуна, Магомед Оздоев на 69-й минуте вышел вместо Вильмара Барриоса, а Жирков остался в запасе.