17 октября 2020, Суббота, 16:06

Рахимов: «Гол «Локомотива» был не очень логичным»

Новый главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от своей первой игры во главе уфимской команды, которая уступила «Локомотиву» со счетом 0:1 в 11-м туре РПЛ.

«Естественно, начинать с поражения не всегда приятно, но такой дебют происходит не в первый раз. Через это многие проходят, и я не вижу ничего страшного в этом.

В первом тайме ничего не предвещало, что мы можем уступать в счете, потому что мы выглядели неплохо и пытались находить игру через определенные зоны и атаковать. Считаю, что мы показывали хорошую игру, но концовка первого тайма немножко напрягла. Во втором тайме мы перешли на длинные передачи, перестали контролировать мяч, больше играли в обороне. Очень много моментов было, когда мы перестали блокировать передачи соперников, это было видно во втором тайме.

У «Локомотива» было определенное территориальное преимущество и давление, но моментов особо не возникало, и гол был не очень логичным. К сожалению, это наша ошибка, мы ее допустили, нужно это признать. Думаю, что если бы счет не был открыт в этом матче, то мы бы гнули свою линию дальше. Но, к сожалению, это произошло. 1:0, будем анализировать и двигаться дальше», — передает слова Рахимова корреспондент Sport24 Арман Навасардян.