15 октября 2020, Четверг, 16:29

ЭСК при главе РФС признала правомерными удаления Норманна и Карпина в игре «Сочи» — «Ростов»

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала правомерными решения арбитра Евгения Турбина в спорных моментах матча 10-го тура РПЛ «Сочи» — «Ростов» (4:2).

Ранее «Ростов» обратился в комиссию с просьбой оценить работу Турбина в трех эпизодах.

В ЭСК посчитали, что судья правильно не назначил пенальти в ворота «Сочи» на 60-й минуте матча, а также имел основания для удаления игрока «Ростова» Матиаса Норманна на 63-й минуте и удаления главного тренера донской команды после окончания встречи.

После матча Карпин объяснил, почему получил красную карточку, а позже призвал жестче наказывать футбольных судей.

Сегодня председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц сообщил, что арбитр Евгений Турбин получил отстранение на две игры РПЛ.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!