ФутболЧМ по футболу
13 октября 2020, Вторник, 21:57

Аргентина одержала волевую победу над Боливией в высокогорном Ла-Пасе

Сборная Аргентины одержала вторую победу в отборочном турнире к чемпионату мира 2022 года. 13 октября альбиселесте играли в высокогорном Ла-Пасе (высота порядка 3,6 км над уровнем моря) против сборной Боливии и добились волевой победы — 2:1.

Счет в матче на 24-й минуте открыли боливийцы — Марсело Морено своим голом вывел хозяев вперед. Аргентинцы отыгрались на последней минуте первого тайма — забил Лаутаро Мартинес, став первым за практически 4 года игроком своей сборной, кроме Лионеля Месси, забившим в квалификации ЧМ. Победу гостям принес точный удар полузащитника «Лацио» Хоакина Корреа на 79-й минуте игры.

Аргентина с 6 очками возглавляет турнирную таблицу отборочного турнира в Южной Америке. Боливия потерпела 2-е поражение подряд на старте квалификации и занимает последнее, 10-е, место.