ФутболЛига наций
13 октября 2020, Вторник, 20:36

Германия свела к ничьей матч со Швейцарией, уступая по ходу встречи в 2 мяча

Сборные Германии и Швейцарии сыграли вничью в матче Лиги наций. Встреча 4-го тура Дивизиона А в группе 4 состоялась 13 октября в Кельне и завершилась со счетом 3:3.

Швейцарцам удалось быстро открыть счет: уже на 5-й минуте Марио Гавранович вывел гостей вперед. На 26-й минуте Швейцария удвоила преимущество — отличился Ремо Фройлер. Почти тут же Германия отыграла 1 мяч усилиями Тимо Вернера. На 55-й минуте счет стал ничейным — забил Кай Хаверц — но уже спустя 2 минуты швейцарцы вновь были впереди — Гавранович оформил дубль. На 60-й минуте Серж Гнабри установил окончательный счет.

Положение команд в группе 4 после четырех туров:
1. Испания — 7 очков (6:2);
2. Германия — 6 очков (7:6);
3. Украина — 6 очков (4:7);
4. Швейцария — 2 очка (5:7).

Лига наций. Дивизион А. Группа 4. 4-й тур

Голы: Вернер, 28; Хаверц, 55; Гнабри, 60 — Гавранович, 5; Фройлер, 26; Гавранович, 57.
Удаление: Шер (Швейцария), 90+4.