ФутболЛига наций
12 октября 2020, Понедельник, 01:12

Саутгейт: «Нападающие сборной Англии умно прессинговали бельгийцев»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу над Бельгией (2:1) в матче Лиги наций.

«Во втором тайме парни продемонстрировали невероятное самообладание в обороне. Они защищались как команда, невозможно выделить никого из них. Наши нападающие умно прессинговали соперника. Благодаря этому полузащитникам не нужно было терять свои позиции, а защитники чувствовали себя спокойно. Если кто-то терялся, всегда была подстраховка.

У нас был 20-минутный отрезок, когда нас поймали на перестроении и небольших разногласиях, но парни справились с этим. Наше нападение очень молодо, плюс Деклан и Трент, это прекрасный опыт для них», — цитирует Саутгейта пресс-служба УЕФА.

Англия с 7 очками после 3 игр возглавила турнирную таблицу группы 2, опередив Бельгию (6). У Дании 1 очко после 2 матчей, у Исландии — 0 в 2 играх.