ФутболЛига наций
11 октября 2020, Воскресенье, 21:30

Черчесов: «Миранчук получил болезненный удар, у него гематома. Обратная замена Мостового — тактический ход»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопросы журналистов после ничьей с Турцией (1:1) в матче 3-го тура Лиги наций.

— Команда провела два разных тайма, с чем это связываете?
— Согласитесь, на таком уровне против Турции доминировать весь матч очень тяжело. У немцев тоже были проблемы. Мой коллега сделал несколько замен, которые усилили игру. Во втором тайме нам не удалось поддержать тот темп, который мы задали в первом.

— Насколько сложно было перестроиться после потерь в лице Джикии, Гильерме и Марио Фернандеса? Как оцените игру заменивших их игроков?
— Если брать в целом, то у нас нет и Миранчука, и Головина, и Баринова. Много игроков претендуют на места в основном составе. Команда хорошо на эти потери отреагировала, была цельной. По ходу игры вариативность замен уменьшается, но мы постарались выжать максимум, чтобы команда была сбалансирована.

— С чем связана замена Миранчука?
— После гола он получил болезненный удар. Уже в перерыве было видно, что у него гематома. Он провел определенное время во втором тайме. Ход игры подсказывал нам, что надо укреплять середину, поэтому мы его поменяли. Он провел хороший матч.

— С чем связана обратная замена Андрея Мостового? Все-таки нечастое явление в футболе.
— Да, такие вещи редко случаются. Дело не в том, как он играл. Нам надо было усиливать середину. Понятно, что это неприятный момент, но это была тактическая замена, — передает слова Черчесова корреспондент Sport24 Александр Сергеев.