ФутболЛига наций
12 октября 2020, Понедельник, 01:55

Бышовец: «Перед тренерским штабом сборной России непростая дилемма»

Известный тренер Анатолий Бышовец подвел итоги матча 3-го тура группового этапа Лиги наций между сборными России и Турции (1:1).

«Наша команда в очередной раз столкнулась с проблемой функциональной готовности, не позволяющей держать высокий темп на протяжении всего матча. Мы уже в сентябрьских матчах с сербами и венграми имели проблемы во вторых таймах. Особенно это коснулось игры с Венгрией, когда, ведя 3:0, позволили сопернику дважды забить и едва не упустили победу. Трудно сказать, связано ли это с тем, что клубы готовят футболистов не лучшим образом, или просто летние сложности из-за скомканного ковидом календаря сказались. Но сейчас, если не получается реализовать все свои моменты с самого начала, приходится или вытягивать матч на морально-волевых, или освежать игру заменами. Но последнее не всегда удается. И сейчас перед нашим тренерским штабом непростая дилемма — как справиться с этими проблемами в следующих матчах и сохранить первое место в группе», — цитируют Бышовца «Известия».

Сборная России с 7 очками лидирует в группе 3 Лиги В. В четвертом туре команда Станислава Черчесова на своем поле примет Венгрию (14 октября).