ФутболЛига наций
11 октября 2020, Воскресенье, 17:52

Англия одержала волевую победу над Бельгией в матче Лиги наций на «Уэмбли»

Сборная Англии одержала волевую победу над Бельгией в матче 3-го тура Лиги наций. Встреча группы 2 в Лиге А прошла 11 октября в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте, когда лучший бомбардир в истории сборной Бельгии Ромелу Лукаку реализовал пенальти, увеличив число своих голов за национальную команду до 53. Англичане отыгрались на 39-й минуте — с пенальти забил бывший одноклубник Лукаку по «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд. Победу хозяевам принес точный удар полузащитника «Челси» Мейсона Маунта на 64-й минуте игры.

Англия с 7 очками после 3 игр возглавила турнирную таблицу группы 2, опередив Бельгию (6). У Дании 1 очко после 2 матчей, у Исландии — 0 в 2 играх.