ФутболТоварищеские матчи
8 октября 2020, Четверг, 21:48

Соболев: «Дзюба в раздевалке поздравил с первым голом за сборную»

Нападающий сборной России Александр Соболев поделился эмоциями после поражения от Швеции (1:2) в товарищеской игре. Этот матч стал первым для футболиста «Спартака» в карьере за национальную команду. Форвард вышел на поле после перерыва вместо капитана Артема Дзюбы и в конце встречи отметился дебютным голом.

«Если бы выиграли, ощущения были бы другие. А так — гол в концовке, смешанные чувства. Какие-то моменты действовали очень хорошо, подходы были хорошие, но пропустили два гола, которые все испортили. Особенно второй — рикошет, обидный гол. До этого просто не успели забить второй.

Мы идем от игры к игре. Не так важно, товарищеский ли это матч или Лига наций, мы хотим побеждать. Каждую игру играем на победу. Сыграю ли я в матчах Лиги наций? Решать главному тренеру, я не смогу ответить на вопрос. Как он решит, так и будет, одна игра ничего не значит, будем доказывать дальше. Дзюба в раздевалке поздравил с первым голом», — сказал Соболев в эфире телеканала «Матч Премьер».

11 октября Россия примет Турцию, а 14-го сыграет дома против Венгрии в третьем и четвертом турах Лиги наций.