ФутболКвалификация Евро-2024
8 октября 2020, Четверг, 21:29

Сербия и Шотландия поспорят за путевку на Евро-2020. Они выбили Норвегию и Израиль

Сборные Сербии и Шотландии разыграют между собой путевку в групповой этап Евро-2020. Обе сборные 8 октября добились побед в полуфинальных стыковых матчах квалификации.

Сербия на выезде со счетом 2:1 обыграла Норвегию, причем командам для выявления победителя потребовалось дополнительное время.

Счет в матче открыл полузащитник сербов Сергей Милинкович-Савич, который на 82-й минуте игры из пределов вратарской расстрелял ворота норвежцев после паса в исполнении Александара Митровича. Норвежцы отыгрались спустя 6 минут: полузащитник «Ростова» Матиас Норманн ушел от нескольких соперников и с границы штрафной площади точно пробил в дальний нижний угол. Победу гостям принес еще один гол Милинкович-Савича в дополнительное время. Игрок «Лацио» вновь забивал с близкой дистанции, но на этот раз пробил не на силу, а технично подсек мяч, перебросив защитника и вратаря норвежцев.

Шотландия на «Хэмпден Парк» в Глазго в серии пенальти сломила сопротивление сборной Израиля (0:0, 5:3 в серии пенальти).