ФутболЧМ по футболу
9 октября 2020, Пятница, 00:43

Гол Суареса помог сборной Уругвая обыграть Чили в отборочном матче к ЧМ-2022, Парагвай и Перу сыграли вничью

В ночь на 9 октября (мск) прошел матч 1-го тура квалификации к ЧМ-2022 в Южной Америке между сборными Уругвая и Чили. Встреча прошла в Монтевидео и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет был открыт на 39-й минуте матча, с пенальти отличился форвард сборной Уругвая Луис Суарес. Для 33-летнего нападающего этот гол стал 22-м, что позволило ему стать лучшим бомбардиром за всю историю южноамериканских отборочных матчей к чемпионату мира, обойдя лидера сборной Аргентины Лионеля Месси (21).

В начале второго тайма счет сравнял форвард Чили Алексис Санчес. Уругвайцам удалось вырвать победу уже в компенсированное время, на 93-й минуте отличился Макси Гомес.

В другом матче Парагвай и Перу сыграли вничью 2:2. По дублю оформили парагваец Анхель Ромеро и перуанец Андре Каррильо.

Квалификации к ЧМ-2022 в Южной Америке. 1-й тур

Уругвай — Чили — 2:1 (1:0)
Голы: Суарес, 39 (1:0, пен.); Санчес, 54 (1:1); Гомес, 90+3 (2:1).

Парагвай — Перу — 2:2 (0:0)
Голы: Каррильо, 52 (0:1); Ромеро, 66 (1:1); Ромеро, 81 (2:1); Каррильо, 85 (2:2).