ФутболТоварищеские матчи
9 октября 2020, Пятница, 14:11

Газинский — о поражении от Швеции: «У нас был должок. Нужно было первыми забивать»

Полузащитник «Краснодара» и сборной России Юрий Газинский прокомментировал поражение от сборной Швеции в товарищеской игре со счетом 1:2.

Газинский в этой встрече вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч без замен.

— Как игра со Швецией видится на следующий день? Что сейчас можешь сказать?
— Понятно, что настроение не самое хорошее, учитывая, что вчера проиграли матч. Что касается матча, на первый взгляд кажется, что первый тайм сыграли неплохо: были подходы, моменты, пропустили необязательный гол. Мне кажется, мы должны были забивать, но, к сожалению, это не удалось. Во втором тайме упустили нить игры, и соперник воспользовался этим, забил второй гол. В концовке смогли отыграть один мяч, но времени не хватило, чтобы сравнять счет и выйти вперед.

— Насколько первый гол сбил наш настрой? У нас было хорошее движение, много подходов, взаимодействие было на неплохом уровне.
— Когда пропускаешь — это всегда ломает твои планы на матч. Повторюсь, нужно было первыми забивать. Тогда бы соперник начал раскрываться, и было бы легче играть и контролировать игру. У соперника была бы задача отыгрываться. Но получилось все иначе.

— Вчера ты отыграл весь матч. Как самочувствие?
— В принципе, все нормально. В первом тайме чувствовал себя хорошо, не было каких-то сложностей. Мы понимали, что матч простым не будет. У нас был «должок». Мы должны были порадовать своих болельщиков, но, к сожалению, нам не удалось это сделать.

— Почему шведам сложно забить? В прошлом розыгрыше Лиги Наций мы не смогли им забить, сейчас только один забили. В чем причина?
— Команда у шведов, в целом, очень хорошая, они это показывают на протяжении долгого времени. Игроки организованные, хорошо перемещаются, выполняют тренерскую установку.

— Следующий соперник — сборная Турции. Они сыграли с Германией вничью 3:3. Смотрели их игру?
— Матч не смотрел, знаю только результат. Команда очень высокого уровня, нам приходилось с ними встречаться несколько раз. Мой дебют был как раз с Турцией. Техничная команда, квалифицированные футболисты. Это очень серьезный соперник, и нас ждет сложная игра, — цитирует Газинского пресс-служба сборной России.