4 октября 2020, Воскресенье, 13:46

Николич: «Надеюсь, «Локомотив» усилит команду в ближайшее время»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич прокомментировал победу железнодорожников над «Химками» (2:1) в матче 10-го тура РПЛ, а также ответил на вопрос по поводу возможных трансферов полузащитника Далера Кузяева и нападающего «Порту» Зе Луиша.

— Хочу поздравить команду с победой. Мы набрали 10 очков в последних четырех играх. Я доволен этим. Говорили, что игра будет легкой, но она была трудная, самым важным сегодня было набрать 3 очка. Сейчас будет перерыв на игры сборных, после него будем готовиться к «Уфе» и Лиге чемпионов.

⁃ Почему не было Смолова и что с Чорлукой?

⁃ Смолов забил в последних двух матчах, но получил микротравму вчера на тренировке. Он не мог играть сегодня. Наш капитан Чорлука сыграл полчаса и получил травму. После этого игра немного поменялась. Я надеюсь, что оба вернутся после перерыва.

⁃ Вам что-нибудь известно о переходах Кузяева и Зе Луиша?

⁃ Я не знаю. У меня нет информации, чтобы я мог это подтвердить. Надеюсь, что мы усилим команду в ближайшее время, потому что во вторник уже подаем заявку на Лигу чемпионов.

⁃ Сейчас будет большой перерыв. На что обратите внимание при подготовке к будущим матчам в чемпионате и Лиге чемпионов?

⁃ Мы должны еще много работать. Я доволен результатом. В первом тайме мы контролировали игру, но во втором начали нервничать. У нас было много моментов, мы могли закончить матч раньше. У нас много новых игроков в команде. Перед нами еще много работы, — передает слова Николича корреспондент Sport24 Александр Сергеев.