4 октября 2020, Воскресенье, 16:10

Заболотный отвечает хейтерам: казнил «Ростов», оформив дубль. Первый гол — ударом через себя

instagram.com/pfcsochi
Реакция Нобоа бесценна.

Матч «Сочи» и «Ростова» — боевик:

В первом тайме была раскачка — Бурмистров прошил Песьякова, а Норманн и Хаджикадунич сели на карточки. А после перерыва началось пекло.

На 62-й минуте Ионов сравнял после гениального ассиста Норманна. И казалось, «Ростов» приготовился к камбэку.

Но через минуту случилось странное удаление: Нобоа влетел двумя ногами в Норманна, Матиас поднялся и побежал за эквадорцем. Драки не случилось, но судья выписал каждому по желтой — так «Ростов» остался вдесятером.

Еще через три минуты Юсупов выдал шедевр — просто посмотрите на эту пушку!

Банда Карпина не сдалась и героически отыгралась: Ионов разогнался со своей половины и выкатил на Полоза, который пробил из-под защитника и вернул «Ростов» в игру.

Но все это ради ярчайшего перфоманса Антона Заболотного. В концовке страйкер забил бисиклетой и заставил Нобоа схватиться за голову.

А через пару минут пальнул в дальний с левой. Прикончил «Ростов» и оформил свой первый дубль в РПЛ.

«Сочи» выиграл 4:2, а «Ростов» прервал серию из шести матчей без поражений и на следующую игру лишился Валерия Карпина: после финального свистка коуч получил вторую желтую карточку за споры с арбитром.

— Что это было? Столько эмоций?
— Вы сами все видели, — сказал Карпин в эфире «Матч Премьер». — Что, не видели?

— Ошибки судейские…
— Не знаю, ошибки это или не ошибки.

— Много карточек. Было важно не уступить на каждом сантиметре или это эмоции и необходимость набрать очки?
— Много карточек у кого? У нашей команды! А у другой — нет, немного. После игры я спросил у судьи, почему Козлову показывают карточку за игру высоко поднятой ногой, а у Хасимото нога еще выше поднята — там не показывают. Вот и все, что я спросил. На что судья начал улыбаться. Я спросил, почему он улыбается. После этого он показал красную карточку. Вот так у нас судьи работают.