3 октября 2020, Суббота, 19:43

«Важно купить тех игроков, которые нужны тренеру». Федун — о ничьей с «Зенитом», судействе и трансферах

Владелец «Спартака» Леонид Федун после домашнего матча 10-го тура РПЛ с «Зенитом» высказался о ничьей (1:1) с петербургской командой, судействе и трансферах.

«Результат, пожалуй, справедливый. Были моменты у «Зенита» в первом тайме, второй тайм «Зенит» провел лучше нас, но в концовке, конечно, у нас были очень яркие моменты. Можно вспомнить хотя бы, как Понсе, вместо того чтобы ударить любой другой частью тела кроме ноги, зачем-то ударил как раз ногой. Но потом он реабилитировался, и результат по делу.

Хочу сказать спасибо арбитрам, которые умеют судить тогда, когда хотят. Судейство было хорошим, претензий к судьям абсолютно нет.

Конечно, я доволен промежуточными итогами в чемпионате. Важно нам купить тех игроков, которые нужны тренеру, чтобы мы смогли в оставшейся части чемпионата быть еще сильнее», — цитирует Федуна ТАСС.

После 10 туров «Зенит» и «Спартак» лидируют в чемпионате России, набрав по 21 очку. Сине-бело-голубые опережают красно-белых по дополнительным показателям.