3 октября 2020, Суббота, 18:24

Тедеско — о ничьей с «Зенитом»: «Расстроились, потому что могли выиграть»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после домашнего матча 10-го тура РПЛ с «Зенитом» поделился мнением об игре, завершившейся вничью со счетом 1:1.

«Думаю, был хороший матч. Мы хорошо провели первые 20 минут. После этого «Зенит» стал играть сильнее, мы больше думали об обороне. После отбора нам было важно немного перевести дух. И один из способов этого — зацепиться за мяч в центре поля. Совершили много фолов. Второй тайм получился хорошим. У Понсе и Ларссона были хорошие моменты. Но моменты были и у «Зенита». В целом расстроились, потому что могли выиграть матч.

Результатом недоволен, потому что мы всегда хотим побеждать. И сегодня это было реально. С другой стороны, мы проигрывали по ходу матча. После 20-й минуты мы много теряли мячи в простых ситуациях. И я расстроен тем, что мы отдали инициативу. Было важно сохранять мяч после отбора.

Что касается промаха Ларссона. Наша атака началась с того, что Ларссон получил мяч, отдал Бакаеву, тот вернул Джордану. В этом моменте здорово сыграл вратарь «Зенита». И Ларссону пришлось бить с неудобной правой ноги. Поэтому мяч прошел выше, — передает слова Тедеско корреспондент Sport24 Владимир Колос.