3 октября 2020, Суббота, 18:57

«Спартак» — «Зенит»: Тедеско объяснил замену Бакаева в начале 2-го тайма

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после ничьей (1:1) с «Зенитом» в домашнем матче 10-го тура РПЛ объяснил замену полузащитника Зелимхана Бакаева на нападающего Александра Соболева на 53-й минуте игры.

«Зелимхан — отличный игрок. Считаю, что он очень хорошо проводит этот сезон. Мы знаем, что Бакаев тратит слишком много энергии на поле, потому что много прессингует и берет игру на себя. Это наша установка, которую он выполняет. Трудно найти игрока, который по работоспособности и отдаче на поле может с ним сравниться.

Что касается его замены во втором тайме, то нам нужно было цепляться за верховые мячи в центре, поэтому мы выпустили Соболева. На место Бакаева опустился Ларссон, который тоже прекрасно провел этот матч. Все ребята понимают смысл замен и поэтому никаких споров не возникает по этому поводу.

А то, что мы теряли много мячей при начале контратак в первом тайме, то здесь, я считаю, достаточно большая заслуга Барриоса. Он индивидуально работал с Бакаевым. Надо отдать игроку «Зенита» должное за его индивидуальные качества при работе в обороне», — передает слова Тедеско корреспондент Sport24 Владимир Колос.